УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент поехал в Канаду за импульсом

528
Президент поехал в Канаду за импульсом

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что его визит в Канаду придаст новый импульс партнерству между двумя странами.

Об этом он сказал сегодня во время официальной церемонии встречи в резиденции генерал-губернатора Канады Микаэлы Жан, передает УНИАН.

Президент подчеркнул, что Украинское государство высоко ценит высокий уровень партнерства, который установился между двумя странами. По мнению Ющенко, Канаду и Украину объединяет не только общая история, но и общие цели, и общие ценности. Гарант также заметил, что Украина гордится вкладом выходцев из Украины в становление Канады.

Также он выразил благодарность Канаде за поддержку Украины на мировой арене, в том числе и относительно евроатлантической интеграции.

Со своей стороны, генерал-губернатора Канады отметила тесные связи между нашими странами и значительный взнос украинской общины в Канаде во все сферы деятельности. Жан, кроме того, отметила прогресс, достигнутый Украиной на пути демократических преобразований. "Мы довольны, что ваш визит дал нам уникальную возможность отпраздновать те связи дружбы и солидарности, которые объединяют наши два народы", - сказала генерал-губернатор.

Напомним, визит Ющенко будет продолжаться с 26 по 29 мая.

Читайте по теме:

Ющенко намерен забрать у Канады должок

Ющенко улетел в Канаду ради ВТО

Ющенко пригласил Папу Римского в Украину

Подготовила Виктория Антонюк