УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко порадовало решение ЕБРР

1,2 т.
Ющенко порадовало решение ЕБРР

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии закрытия Ежегодного собрания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития, которая состоялась сегодня в помещении культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал».

Как сообщает пресс-служба Президента, в приветственном слове Глава Украинского государства поблагодарил Европейский банк реконструкции и развития за решение провести в этом году собрание Совета управляющих в Киеве. «Для Украины большая честь за последние десять лет второй раз принимать годовое собрание ведущего финансового института Европы», - сказал он.

Президент отметил, что закрытие Собрания проходит в историческом месте - корпусе Старого арсенала, построенного в конце XVIII века немецким архитектором Иоганном Меллером. Виктор Ющенко подчеркнул, что в этих стенах, которые раньше хранили оружие, скоро будет открыт один из крупнейших в Европе музейных комплексов «Мистецький арсенал». Воплощение крупных амбициозных проектов является ярким свидетельством возрождения Украины, подчеркнул он.

Президент пожелал Европейскому банку реконструкции и развития процветания и выразил надежду, что сотрудничество Украины с ЕБРР будет и впредь успешно развиваться.

В мероприятии также приняла участие супруга Президента госпожа Катерина Ющенко.

Читайте также:

Президент ЕБРР назвал самую большую проблему Украины

ЕБРР «вложится» в чернобыльскую программу

ЕБРР определил главную задачу для Украины