УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Делом мажора Зимина занялись «крутые» следователи

Делом мажора Зимина занялись «крутые» следователи

Отныне заниматься расследованием уголовного дела, в котором фигурирует сын депутата Киеврады Сергея Зимина Владимир, будут сотрудники Главного управления МВД Украины в Киеве.

До этого материалы находились в Голосеевском РУВД столицы, где 30 марта и начиналось разбирательство.

Напомним, что 30 марта, около шести утра Владимир Зимин на отцовском джипе Toyota Land Cruiser-100, нарушив Правила дорожного движения, врезался в милицейские "Жигули". Травмы получили майор милиции Владимир Дмитренко и прапорщик милиции Андрей Дзус. Владимир Зимин, оставив машину, с места происшествия скрылся. ЧП призошло на Столичном шоссе.

В течение недели стражи закона не смогли допросить нарушителя в связи с его… состоянием (такова официальная версия). Однако для масс-медиа все еще остается загадкой, где, в какой клинике (отечественной или зарубежной) проходит лечение депутатский сын. Привлекались ли государственные медицинские эксперты для оценки состояния его здоровья? Хотелось бы услышать также, почему у Владимира Зимина не была взята подписка о невыезде?

Возможно, более высокий уровень следователей милицейского главка позволит оперативно расставить в этом громком деле все точки над "і", а также развеять все сомнения по поводу возможного давления на правоохранительные инстанции с целью "увода" Владимира Зимина от ответственности за содеянное.