УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийца беременной женщины приговорена к смерти

807
Убийца беременной женщины приговорена к смерти

Федеральный суд американского штата Миссури приговорил к смертной казни женщину, обвиненную в убийстве беременной подруги и присвоении ее ребенка, которого преступница буквально вырезала из живота матери, сообщает информационное агентство Ynet со ссылкой на Associated Press.

39-летняя Лиза Монтгомери в декабре 2004 года захватила в заложники 23-летнюю Бобби Джо Стиннет, после чего сделала своей жертве кесарево сечение, вырезав из матки неродившегося ребенка.

Защита обвиняемой строила свою тактику на том, что женщина психически ненормальна и страдает навязчивыми идеями. Кроме того, в 1990 году, после рождения своего четвертого ребенка, Монтгомери перенесла операцию по стерилизации. Однако вскоре после операции ее начала преследовать навязчивая идея забеременеть вновь, сообщает NEWSru.

По версии обвинения, женщина тщательно готовилась к нападению, изучив всю доступную ей информацию, касающуюся проведения кесарева сечения. По словам прокурора, жертва все поняла и пыталась защищаться, когда увидела Лизу Монтгомери с кухонным ножом в руках. Однако нападавшей удалось провести «операцию», ставшую причиной смерти Стиннет.

Женщина была арестована на следующий день после убийства. Утро этого дня она провела, демонстрируя ребенка Стиннет и выдавая его за своего собственного.

Исходно она отрицала убийство, однако позже рассказала следователям, что направляясь к дому Стиннет, где произошло убийство, взяла с собой нож, веревку и зажим, чтобы пережать пуповину младенца. Также она рассказала, что перед тем, как войти в дом, сняла свое обручальное кольцо.

По словам убийцы, «что-то непонятное подвигло ее к тому, чтобы вырезать плод из чрева». Также она сказала, что уезжая от дома своей жертвы, она не могла дышать и ее трясло.