УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энни Лейбовиц пришлось оправдываться из-за "голых фото"

2,3 т.
Энни Лейбовиц пришлось оправдываться из-за 'голых фото'

Звезда диснеевского сериала "Ханна Монтана", несовершеннолетняя актриса и певица Мили Кирус выступила с заявлением по поводу того, что она сожалеет о появлении в интернете ее "неподобающих" снимков. Речь идет о двух сериях фотографий. На первой (сделанной "мыльницей") Мили паясничает, демонстрирует свое нижнее белье, лежит на коленях приятеля и целуется с ним, позирует в ванной с подругами. Вторая серия была сделана во время сессии, в которой 15-летняя Мили снималась для самого солидного журнала о знаменитостях Vanity Fair. Причем работала с юной красоткой сама Энни Лейбовиц – известный мастер художественной фотографии, постоянный автор Vanity Fair.

Снимки с фотосессии для Vanity Fair были выложены в интернет задолго до того, как журнал с фотографиями Мили должен был появиться в продаже. Они были опубликованы буквально через несколько дней после того, как неизвестным в сети интернет были распространены откровенные любительские снимки диснеевской звезды, передает Newsru.

Извинения Мили выглядят несколько странно. В своем заявлении она как бы объединяет кадры любительской фотосъемки с кадрами, сделанными на съемочной площадке Лейбовиц. Вот заявление мисс Кирус, которое было несколько дней назад опубликовано на сайте журнала People: "Моя цель в музыке, всего моего существования, состоит в том, чтобы сделать людей счастливыми. Я удостоилась чести сниматься для Vanity Fair и вся трепетала, работая с Энни (Лейбовиц). Я приняла участие в фотосессии, которая должна была быть "художественной", но теперь, увидев эти снимки и читая все это, я сильно смущена… Мои фотографии в интернете (тут, вероятно, Мили говорит про "первую серию" – Прим.ред.) были бессмысленной глупостью. Я ценю поддержку моих фанатов и надеюсь, что они поймут меня, ведь и я могу совершать ошибки, и я не идеальна. Я не сделала этого нарочно, и я действительно сожалею, если кого-то разочаровала… Больше всего я подвела саму себя. Я буду учиться на своих ошибках и верить в поддержку моих поклонников. Моя семья и моя вера будут вести меня по жизни".

Источник NEWSru

Но все эти извинения мало устраивают Энни Лейбовиц. Ряд изданий уже обвинил ее и журнал Vanity Fair в стремлении поднять тираж, раздув скандал по поводу предстоящей публикации "голых фотографий" несовершеннолетней актрисы.

Лейбовиц заявляет, что ее художественный замысел "был извращен". В ее обращении, опубликованном 28 апреля, говорится о том, что она была возмущена появлением в интернете кадров, сделанных одним из помощников во время фотосессии. Энни рассказывает, что после съемок она с Мили пересмотрела все снимки, которые потом могли пойти в работу для публикации в Vanity Fair, кроме того Энни получила согласие модели сниматься так, что ее обнаженная спина будет видна на фотографии. Более того, вместе с дочерью позировал отец Мили – певец и актер Билли Рей Кирус, а на съемочной площадке было множество ее родственников, включая бабушку. Лейбовиц настаивает, что речь идет о "классической фотографии", в которой нет ничего неприличного.

Бет Ксеняк, представительница редакции Vanity Fair, также не понимает, чем вызван скандал. "Родители Мили и ее кураторы весь день присутствовали на съемочной площадке, – подчеркивает она. – Поскольку снимки делались в цифровом формате, они смогли увидеть, как все будет выглядеть, и все они признали, что это будет красивый и естественный портрет Мили".

Не исключено, что скандал был раздут самой 15-летней звездой или ее продюсерами – для поднятия рейтинга. И извинения Мили – не более чем обязательный ход в этой игре.

Отметим, что скандал с голой фотографией другой звезды сериалов Диснея – Ванессы Энн Хадгенс – принес малоизвестной за пределами США актрисе всемирную "славу".

Энни Лейбовиц пришлось оправдываться из-за "голых фото"