УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оранжевую принцессу никто не заставит уйти

Оранжевую принцессу никто не заставит уйти

Премьер-министр Украины заверяет, что ни при каких условиях не уйдет в отставку по-собственному желанию. Об этом она заявила в интервью телеканалу Интер.

«Я никогда в жизни не хлопну дверями, я никогда в жизни не брошу дело, какие бы политические обстоятельства не заставляли меня это делать», - подчеркнула глава правительства.

По мнению главы правительства, заменить ее на посту главы исполнительной власти не сможет никто. Премьер также заверила, что сможет без проблем совмещать работу в Киевсовете с работой в правительстве. "Я думаю, что нормальный и адекватный руководитель строит свой график гармонично, и ему никогда не приходится выбирать. У него все распланировано, все стоит на местах", - отметила премьер.

Премьер-министр Украины также опровергла утверждение о том, что она и Ющенко находятся по разные стороны баррикад.

"Так нельзя сказать. Демократическая коалиция работает. У президента свои полномочия, у премьер-министра свои", - заявила глава правительства.

Основной причиной нынешнего политического кризиса Тимошенко называет изменения в Конституцию в редакции 2004 года. "Никто не знает, кто у министра руководитель: это премьер-министр или президент. Никто не понимает, кому подчиняются губернаторы. Потому что изменения к Конституции все смешали", - указала премьер.

Она подчеркнула необходимость внесения изменений в Конституцию, которые бы четко разграничили полномочия ветвей власти. "Я убеждена, что до конца этого года мы примем изменения в Конституцию, и это даст полный баланс и покой политикуму", - сказала Тимошенко.