УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отдых в Крыму ударит по кошельку

Отдых в Крыму ударит по кошельку

В этом году цены на отдых в Крыму повысятся на 15-20%. Такие данные у министра курортов и туризма АРК Владимира Савельева, пишет 24.ua.

"Я могу уверенно сказать, что это не только наша проблема, это общемировая экономическая тенденция. Стоимость отдыха в Крыму повышается менее быстрыми темпами, чем у наших основных партнеров, конкурентов, других курортов", – отметил Савельев и добавил, что руковдителям курортных учреждений нужно сдержать ценовой рост. "Думаю, уступив какую-то часть прибыли, мы сможем привлечь больше туристов в автономию", – заявил министр.

В этом году Крым рассчитывает принять 6 миллионов отдыхающих. Руководитель Минкурортов советует ехать на отдых в Крым не только летом. "В пик сезона пляжи и транспорт перегружен, люди едут именно в эти три месяца, хотя можно ехать уже и в мае – будет нормальная погода, – отметил Савельвев. – В сентябре-октябре можно купаться в море и знакомиться с Крымом".

Он также сообщил, что в последнее время растет количество туристов из России, Британии, Китая, Японии, стран Балтии, Скандинавии и Центральной Европы.

Читайте по теме

Через месяц бензин может подорожать до 6,30 грн за литр

В Крыму появилось еще одно море