УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хорошковский опроверг премьерские амбиции

900
Хорошковский опроверг премьерские амбиции

Председатель Государственной таможенной службы Украины Валерий Хорошковский не претендует на должность премьер-министра, поскольку уверен, что премьер-министром должен быть лидер, имеющий необходимую поддержку в парламенте.

Об этом Хорошковский заявил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

«Премьер-министр - это лидер политической силы или коалиции политических сил. Премьер-министр, у которого нет поддержки в парламенте, - это никто. На сегодняшний день Украина находится на другом уровне развития, и спонтанные фигуры, которые будут выполнять техническую роль, не смогут развивать государство», - сказал Хорошковский.

Он отметил, что сегодня, занимая должность главы Гостаможслужбы, «находится на своем месте».

Напомним, что в журналистских кругах обсуждается информация о возможном назначении Хорошковского на должность премьер-министра в случае отставки правительства Юлии Тимошенко.

Ранее Хорошковский также опровергал слухи о том, что может стать новым премьер-министром, комментируя информацию, что в конце прошлой недели у него состоялась встреча с Президентом Виктором Ющенко, в ходе которой глава государства предложил Хорошковскому подумать о перспективе премьерства.

По его словам, трудно представить, что в Украине может появиться «технический» премьер. «Это может быть только человек сверхамбициозный, для которого эта должность является самоцелью. Но для разумного человека, не выпавшего из политического контекста, это просто безумие», - сказал он.

Читайте по теме:

Хорошковский не метит в кресло Тимошенко

Хорошковский обвиняет "Нафтогаз" в контрабанде

Тимошенко решила бежать