УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клинтон и Обама нанесут «массированный ответ» Ирану

705
Клинтон и Обама нанесут «массированный ответ» Ирану

США пойдут на ответные силовые действия в случае иранского удара по Израилю. Об этом заявили кандидаты в президенты США сенаторы-демократы Хиллари Клинтон и Барак Обама. Подобные предупреждения Иран получит в случае прихода любого из них в Белый дом.

"Я ясно заявлю иранцам, что удар по Израилю повлечет за собой массированный ответ со стороны США", - подчеркнула Клинтон вечером в среду во время предвыборных дебатов с Обамой в Филадельфии (штат Пенсильвания).

Ее соперник сенатор Обама также заявил, что в случае своей победы на выборах он предупредит власти Ирана о недопустимости нападения на Израиль.

"Очень важно, чтобы Иран понял, что нападение на Израиль это нападение на нашего самого прочного союзника в регионе, чью безопасность мы считаем высшей задачей. Это будет актом агрессии, я буду считать такой удар неприемлемым, и США предпримут соответствующие действия", - заявил Обама.

Состоявшиеся в Филадельфии дебаты между Клинтон и Обамой, проходившие в течение 90 минут, стали 21-мы по счету предвыборными дебатами между кандидатами от демократической партии в ходе проходящих сейчас в США промежуточных выборов-"праймериз".

Следующий этап "праймериз" состоится во вторник 22 апреля в штате Пенсильвания.

Читайте по теме:

США и Иран пять лет тайно ведут ядерные переговоры

США возьмут Иран под свой контроль

США продлили санкции против Ирана

Клинтон и Обама нанесут «массированный ответ» Ирану