УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коалиция потребует увольнения Балоги

1,7 т.
Коалиция потребует увольнения Балоги

Парламентская коалиция будет требовать от Президента Украины уволить главу Секретариата Виктора Балогу. Как сообщил в интервью журналистам народный депутат от фракции БЮТ Виктор Таран-Терен, с таким предложением на совещании коалиции выступил народный депутат от фракции НУ-НС Александр Омельченко.

"Было предложение депутата от "Нашей Украины" Александра Омельченко, он сам вышел на трибуну и сам предложил за это проголосовать. Инициатива Омельченко была поддержана, за это практически проголосовали все. Это предложение касалось отставки Балоги", - сказал народный депутат, которого цитирует ЛІГА.

Парламентарий уточнил, что предложение Омельченко заключалось в том, что коалиция будет рекомендовать Президенту отстранить Балогу от должности главы Секретариата. "Омельченко вышел на трибуну, сам это предложил, и за это проголосовали", - заявил Таран-Терен.

Он не смог сказать, как именно голосовали народные депутаты, добавив только, что в целом никто не выступил против.

Вместе с тем нардеп от фракции НУ-НС Юрий Кармазин сказал, что такое предложение прозвучало, но фракция НУ-НС не принимала участия в принятии решения. Он также добавил, что председательствующий на заседании лидер фракции БЮТ Иван Кириленко не ставил подобный вопрос на голосование. "Такой вопрос он не ставил на голосование, и этот вопрос не голосовался", - заявил Кармазин.

Читайте также:

НУ-НС идет против воли Президента

Нашеукраинец пошел против Балоги

Балога добивает правящую коалицию

Коалиция потребует увольнения Балоги