УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорусы покоряют Вселенную

555
Белорусы покоряют Вселенную

Известный белорусский режиссер-мультипликатор Александр Ленкин продолжает работу над своим новым мультипликационным фильмом о космических спасателях (рабочее название «Плюс и Минус»).

«Рабочее название картины – «Плюс и Минус». Так поначалу звали инопланетян. Но теперь мы решили дать им новые имена – Катионик и Анимонис, а новое название мультфильму еще не придумали», – рассказывает режиссер Александр Ленкин.

По сюжету, на земле пришельцы Катионик и Анимонис знакомятся с мальчиком Петей и его другом – собачкой Шариком. Так начинается дружба Пети с инопланетянами. Шарик начинает переживать, что Петя теперь больше уделяет времени космическим пришельцам и решает улететь на другую планету…

Сейчас мультфильм находится на стадии изготовления чернового мультипликата. Чистовыми рисунками каждого кадра – а их в 13-минутном мультфильме более пятидесяти тысяч – займутся 5 художников-прорисовщиков. После этого все кадры будут раскрашены на компьютере и собраны в одну линейку. К этому видеоряду добавятся фоны, спецэффекты, актерское озвучание, шумы и музыка, сообщает Пульс

Мультфильм выйдет на экраны уже к концу этого года.