УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каськив может остаться вне поля выборов

Каськив может остаться вне поля выборов

Лидер гражданской партии ПОРА Владислав Каськив не определился будет ли он участвовать в выборах.

Об этом стало известно в субботу, 12 апреля, на конференции киевской городской организации ГП ПОРА.

В своем письме к делегатам конференции, Каськив предложил свою позицию: он является сторонником выдвижения единого кандидата от демкоалиции и оставляет за собой право сказать свое окончательное слово о выдвижении в понедельник (последний день подачи заявлений в ТИК – ред.).

Делегаты конференции приняли решение, что в случае если Каськив откажется баллотироваться в мэры, ПОРА не буде выдвигать другого кандидата.

Кроме того на конференции было принято решение о выдвижение 52-х кандидатов в депутаты Киевсовета.

Список возглавит ныне действующий депутат Сергей Рудык, второй по списку – Александр Черпицкий, депутат Голосеевсого райсовета Киева, третий – Сергей Верко, депутат Оболонского райсовета Киева, четвертый – Игорь Карплюк, директор института Госкомзем, пятый – Олег Гаряга, депутат Шевченковского райсовета.

Делегаты создали избирательный штаб, возглавит который Сергей Рудык. В своей программе партия ПОРА, кроме социальных вопросов и борьбой с незаконными застройками, отдельным пунктом выносит почтение памяти героев Украины и переименований улиц с именами «палачей» украинского народа.

Напомним, список депутатов в Киевсовет уже составили Блок Юлии Тимошенко, Блок Леонида Черновецкого и сегодня - Партия регионов.