УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Pink Floyd против Хиллари Клинтон

624
Pink Floyd против Хиллари Клинтон

С резкой критикой кандидата на пост президента США сенатора-демократа Хиллари Клинтон выступил экс-басист легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс.

В своем интервью изданию The Independent музыкант заявил, что считает Клинтон ужасным человеком, который обязательно вторгнется в Иран, если окажется в кресле американского президента.

«Я был крайне опечален, когда ужасная Хиллари выиграла праймериз в Техасе. Боже, не дай этой женщине победить», - сказал Уотерс. И призвал американцев верить ему, напомнив, что Клинтон голосовала на признание Стражей исламской революции террористической организацией.

Роджер Уотерс постоянно проживает в Нью-Йорке. Являясь гражданином Великобритании, он не имеет права голосовать на выборах президента США. Тем не менее, музыкант заявил, что готов агитировать американцев за другого кандидата в президенты от демократов Барака Обаму. В частности, он пообещал выкупить целую страницу в The New York Times, чтобы «поднять флаг Обамы».

Напомним, на днях другой популярный британский музыкант - Элтон Джон - выступил в поддержку Клинтон. Певец дал концерт в Нью-Йорке, в ходе которого собрал в предвыборный фонд бывшей первой леди 2,5 миллиона долларов.