УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец отказался от найденных 140 тысяч

687
Американец отказался от найденных 140 тысяч

40-летний житель Лос-Анджелеса, погрязший в долгах, добровольно отказался от полной сумки денег, которую случайно нашел на улице.

Эли Эстрада после недолгих раздумий предпочел отдать в руки полиции сумму в 140 тысяч долларов непомеченными купюрами, сообщает NEWSru со ссылкой на издание «Los Angeles Times».

Как позже выяснилось, деньги принадлежали банку Америки и были утеряны инкассаторской компанией при перевозке. Сумма предназначалась для распределения в банкоматах города. В найденной сумке лежали исключительно двадцатидолларовые банкноты, отследить дальнейшее движение которых практически невозможно, в отличие от, например, стодолларовых купюр.

Стоит отметить, что Эстрада решился передать деньги полиции даже несмотря на тот факт, что его небольшой бизнес оказался убыточным, из-за чего американец погряз в долгах.

Пресс-атташе местного отделения полиции заявил, что никогда раньше не слышал о случаях, когда люди добровольно возвращали такие значительные суммы денег. Владелец инкассаторской компании, также пораженный честностью Эстрады, вознаградил его чеком на сумму в две тысячи долларов.