УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина осудила теракт в Иерусалиме

Украина осудила теракт в Иерусалиме

Украина решительно осуждает террористический акт, совершенный 6 марта в еврейском религиозном заведении в Иерусалиме, в результате которого погибли и получили ранения ни в чем не повинные люди, в том числе дети.

Как сказано в заявлении руководителя пресс-службы МИД Украины, «считаем недопустимыми экстремистские действия, которые лишают самого дорогого, что есть у каждого человека, - его права на жизнь», передаёт "Обозреватель".

Украина подтверждает свою неизменную позицию относительно урегулирования палестинско-израильского конфликта исключительно мирными средствами, путем переговоров, и призывает проявить сдержанность и не допустить дальнейшей эскалации насилия.

Кровавые события в регионе не должны привести к срыву сложного переговорного процесса, направленного на прекращение вражды, установление мира на Ближнем Востоке, говорится в заявлении.

Напомним, 6 марта двое боевиков на западе Иерусалима напали на еврейскую религиозную школу (ешиву) ”Мерказ а-Рав”, где учатся свыше тысячи человек. Они ворвались в здание и устроили стрельбу. На теле одного был пояс с взрывчаткой. В результате теракта погибли 10 человек, 35 человек получили ранения.