УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильтяне разрушили дом иерусалимского террориста

594
Израильтяне разрушили дом иерусалимского террориста

Дом террориста, открывшего стрельбу в одной из религиозных школ Иерусалима, сравняли с землей.

Здание, в котором жил бывший водитель школьного автобуса Али Абу Дейн, было разрушено в пятницу утром, передает Лента.ru со ссылкой на израильскую газету Yediot Ahronoth. Ранее сообщалось, что полиция арестовала более десяти родственников и знакомых палестинского террориста.

Соседи Али Абу Дейна заявили, что палестинец был арестован властями Израиля 4 месяца назад, а через два месяца был выпущен на свободу. В связи с чем задерживали молодого человека, не уточняется. В обнаруженной спустя несколько часов после стрельбы машине убийцы были найдены патроны.

Напомним, житель восточной, палестинской, части Иерусалима Али Абу Дейн открыл стрельбу религиозной школе (иешиве) «Мирказ Харав» вечером в четверг, 6 марта. Мужчина ворвался в помещение школьной библиотеки, достал автомат и открыл стрельбу. Огонь велся около 10 минут, за это время прозвучало порядка 500-600 выстрелов. Затем нападавший был застрелен подоспевшими полицейскими и военными.

Во время теракта погибли восемь учеников школы. По информации, которую распространила пресс-служба израильского правительства, двум погибшим подросткам было по 15 лет, двум - 16, двум - 18, одному - 19, и самому старшему - 26.В связи с терактом израильская армия блокировала Западный берег реки Иордан, полиция и войска приведены в состояние повышенной готовности. Кроме того, тысячи полицейских переброшены в Иерусалим для контроля за ситуацией в городе. Местные власти строго ограничили доступ к одной из самых больших религиозных святынь ислама – мечети Аль-Акса. Внутрь могут попасть только мусульмане старше 45 лет с действующим удостоверением личности.