УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко сам себя засудил

1,1 т.
Луценко сам себя засудил

Министр внутренних дел Юрий Луценко положительно воспринимает решение ВР о создании временной следственной комиссии ВР по расследованию фактов его деятельности.

Об этом он сообщил журналистам в кулуарах ВР, пишет РБК-Украина.

Луценко также добавил, что лично написал вчера заявление на имя спикера ВР Арсения Яценюка с просьбой создания такой комиссии: "У меня сегодня счастливый день, я думаю, что мы предприняли огромный шаг для освобождения от коррупционеров и дерибанщиков двух украинских столиц".

Министр отметил, что "имеет множество доказательств относительно злоупотреблений киевским городским головой своим служебным положением". Он также сообщил, что на следующей неделе состоится следственный эксперимент относительно его деятельности в рамках расследования.

"Это будет касаться моего инцидента с Леонидом Черновецким. Я готов заслушать все вопросы следственной комиссии, и дать четкие ответы на них", - отметил Луценко.

Он также заявил, что не злоупотреблял своим служебным положением и не нарушал законы. "Если ценой освобождения двух украинских столиц является проверка деятельности министра внутренних дел Украины, то я на этом настаиваю", - отметил Луценко.

Напомним, что сегодня Верховная Рада Украины приняла постановление «Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств и фактов относительно нарушений Конституции Украины и законов Украины, а также многочисленных злоупотреблений служебным положением министром внутренних дел Украины Луценком Юрием Виталиевичем».

Как известно, 18 января между министром внутренних дел Юрием Луценко и председателем КГГА Леонидом Черновецким произошла драка.