УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Палестинцы напали на израильскую школу

612
Палестинцы напали на израильскую школу

Палестинские боевики совершили нападение на одну из ешив (религиозное училище) Иерусалима, передает РИА Новости. Израильское телевидение сообщает о восьми погибших и 35 раненых.

Сообщается также о том, что два нападавших убиты, на теле одного из них найден пояс со взрывчаткой. Ведутся поиски возможных сообщников нападавших.

«Всего нападавших было от двух до трех, в том числе, возможно, женщина. Поиски продолжаются, операция не закончена даже внутри здания», - сказал пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский.

Нападавшие, переодевшись в религиозных евреев, проникли в иешиву "Мерказ Харав" и открыли беспорядочный огонь по учащимся.

Представитель службы "скорой помощи" сообщил, что в больницы Иерусалима были доставлены как минимум шестеро раненых, состояние трех из них врачи оценивают как критическое. Ранее проходила информация о 40 пострадавших. После нападения на иешиву приведены в повышенную готовность силы полиции по всей стране.

"Все округа, дорожная и пограничная полиция приведены в повышенную готовность по программе предотвращения террора с упором на охрану мест массового скопления граждан", - сказал Кагальский.

По данным УНИАН, речь идет о весьма крупном учебном заведении ”Мерказ а-Рав”, там учатся более тысячи человек. Вооруженный террорист укрывается, судя по всему, в одной из комнат в здании йешивы. Точное число погибших неизвестно, поскольку они все еще находятся внутри.