УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поплавский взялся за молодых дизайнеров

867
Поплавский взялся за молодых дизайнеров

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский собрал журналистов на пресс-конференцию, чтобы сообщить об организации и проведении в мае 2008 года первого в Украине Фестиваля молодых дизайнеров.

Фестиваль молодых дизайнеров пройдет в мае с участием студентов и выпускников школ. Конкурсная программа включает такие основные направления, как "Дизайн одежды", "Дизайн среды" и "Графический дизайн и реклама".

Цель мероприятия – создать для украинской молодежи условия, при которых раскроется их талант. Председатель оргкомитета Фестиваля молодых дизайнеров - ректор Поплавский.

Среди членов жюри будут известные дизайнеры из Украины и Европы. Они будут оценивать оригинальность идеи, выразительность средств, инновации в мышлении и перспективность реализации того или иного дизайнерского проекта. Гран-при - стажировка у известных европейских дизайнеров. Также предусмотрены денежные призы для победителей в основных номинациях, в частности, премии в размере $1000, $3000 и $5000. Торжественная церемония награждения победителей состоится 20 мая 2008 г.

Тем временем М.Поплавский продолжает подготовку к открытию института дизайна при Киевском национальном университете культуры и искусств. По его словам, в данное время по всему миру идет набор мощной команды преподавателей-специалистов дизайнерского дела, сообщает "Лига".