УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде наблюдается неожиданное оживление

1,2 т.
В Раде наблюдается неожиданное оживление

Депутаты от ПР не намереваются сегодня блокировать трибуну ВР.

Об этом заявил народный депутат от ПР Борис Петров, сообщает РБК-Украина.

По его словам, часть нардепов от ПР уже зашла в сессионный зал и ожидают начала голосования за проект постановления относительно процедуры вступления Украины к НАТО в редакции, предложенной председателем фракции Виктором Януковичем.

Б.Петров отметил, что как только соответствующее постановление будет принято, нардепы от ПР вынесут из сессионного зала шарики и флаги и вернутся к сессионной работе.

В то же время депутат не исключил, что если будет принят другой проект постановления или вообще не будет рассматриваться этот вопрос, ПР может вернуться к блокировке трибуны ВР.

Отметим, что в настоящий момент в сессионном зале присутствует часть народных депутатов от ПР, также постепенно сходятся нардепы от других политических сил. Зал, как и раньше, украшен национальными флагами и желтыми и голубыми шариками надписями «НАТО - нет!».

Сегодня в 10:00 проходит встреча председателя ВР Арсения Яценюка с председателями всех пяти парламентских фракций. Планируется, что после согласительного совета депутаты соберутся на пленарное заседание.

Работа парламента заблокирована с 18 января.

В Раде наблюдается неожиданное оживление