УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко вывел формулу единой партии

Луценко вывел формулу единой партии

Министр внутренних дел Юрий Луценко заверяет, что превращение движения «Народная Самооборона в партию не повлияет на процесс создание единой демократической партии. Об этом он заявил в интервью изданию «Коммерсант-Украина».

По его словам, партия войдет в состав единой партии только при условии «очищения НУ-НС». «Моя формула объединения такова: «Народная самооборона» плюс «Наша Украина» минус предатели и приспособленцы равняется будущая единая демократическая партия», - отметил он.

Луценко также подчеркнул, что Народная Самооборона пойдет на выборы в Киевсовет единым списком с «Нашей Украиной», только при условии обновления списка партии Ющенко. «Проблема в том, что депутаты фракции «Наша Украина» в Киевсовете, за исключением двоих, сильно дискредитировали свою политическую силу. Исходя из этого, я буду принимать решение об участии «Самообороны» вместе с «Нашей Украиной» только при условии максимального очищения команды «Нашей Украины», - отметил министр.

Напомним, что Луценко на этой неделе объявил о создании партии на базе движения «Народная Самооборона». В тоже время, лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко уверен, что единая партия на базе блока НУ-НС будет создана до 1 апреля 2008 года. 

Луценко вывел формулу единой партии