УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр рассказал о судьбах, лицах, членах своей команды

Мэр рассказал о судьбах, лицах, членах своей команды

Леонид Черновецкий пообещал подать в отставку, если кто-либо уличит его во взяточничестве.

Об этом он рассказал во время брифинга, посвященного двухлетию его пребывания на посту мэра столицы, передает корреспондент "Обозревателя".

Рассуждая о новшествах или, как он сам их называет, «новеллах» своей команды, Леонид Михайлович рассказал Музее подарков, который находится на втором этаже в здании мэрии.

По его словам, с момента создания Музея ему уже никто не презентует дорогих вещей – они сразу же направляются прямиком в Музей. «Все знают, что эти вещи сразу же пойдут в Музей и могут быть расценены, как взятка. Взяток я не беру. Если найдется на Украине хотя бы один человек, который когда-либо со мной решал свои шкурные вопросы, я тут же подам в отставку», - заявил Черновецкий.

Городской глава подчеркнул, что ранее и сейчас при решении кадровых вопросов он обращает внимание на два главных качества человека: это хозяйственность и доброта.

Комментируя приближение выборов, в этом ключе мэр сказал: «Эта избирательная кампания подстегнет нас к большему количеству добрых дел. Я так думаю, что мы услышим от своих оппонентов замечания, на которые мы всегда реагируем, если они конструктивны, но город не остановится – он будет жить своей жизнью, нашей любовью и человеческим отношением к киевлянам».

Единственная проблема, которая беспокоит Черновецкого накануне выборов – ограниченное количество депутатов его Блока в Киевраде. «У нас много проблем, но нам нужна сила в виде большого количества депутатов в Киевсовете. В Киевсовете мы не решали своих вопросов – нас всего было 22 человека вместе со мной. Нам нужно усилить свой Блок», - сказал он.

Черновецкий сообщил, что в его избирательном списке будет много новых лиц, в частности, заместители, которые присутствовали с ним на брифинге, скорее всего, будут баллотироваться вместе с «шефом».

Напоследок мэр подчеркнул, что самое главное, что он продолжает заботиться о малоимущих киевлянах. «Мы не остаемся равнодушными ни к одной тяжелой судьбе. Мы добрые люди. Вы это можете видеть по лицам, членам моей команды», - подытожил он.

Также мэр Киева похвастался своими достижениями, расхвалил команду и пожаловался на здоровье.

Напомним, сегодня сообщалось, что Черновецкий пытается сорвать проведение досрочных выборов в Киеве. Черновецкий, который рассказывает басни о своей готовности к выборам, планирует их срыв, создавая тем самым опасный прецедент, говорится в заявлении Михаила Бродского.

Сегодня началась избирательная кампания по выборам мэра Киева.