УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве стартовали выборы

903
В Киеве стартовали выборы

Сегодня, 26 марта, в Киеве стартует избирательная кампания по внеочередным выборам мэра Киева и нового состава Киевского городского совета. Сами выборы должны состояться в столице 25 мая 2008 года.

18 марта Верховная Рада приняла постановление о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского председателя. Документ был поддержан в целом 246 депутатами (БЮТ - 155 голосов, НУ-НС - 59, КПУ - 26, Блок Литвина - 6). Партия регионов не голосовала за это постановление. 20 марта председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк подписал Постановление "О назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы".

В то же время лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко призвал представителей всех демократических сил взять тайм-аут в выдвижении кандидатов на должность Киевского городского головы на майских перевыборах 2008 года, сообщает ЛІГА. Луценко предлагает "приостановить а-ля парад кандидатов от БЮТ, НУ-НС, Блока Кличко и других политических сил, который уже сейчас приводит к первым шагам взаимной критики и неуважения". "Для демократов политика - это не игра личных амбиций, а согласованность в действиях ответственных политиков", - подчеркивает Луценко.

В Киеве стартовали выборы