УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасенные в Гонконге украинцы чувствуют себя хорошо

591
Спасенные в Гонконге украинцы чувствуют себя хорошо

Физическое состояние шести спасенных украинских моряков судна «Нафтогаз-67», затонувшего вблизи Гонконга, удовлетворительное.

Ни один из моряков не имеет телесных повреждений, передает УНИАН со ссылкой на сообщение Министерства иностранных дел Украины. Потерпевшие находятся на территории Специального административного района (САР) КНР Сянган (Гонконг).

В данный момент поисково-спасательные работы на месте крушения украинского судна продолжаются. К поиску привлечены подразделения морской полиции и противопожарной безопасности САР Сянган, в работах принимают участие водолазы и вертолет.

Напомним, в субботу вечером по местному времени украинское судно «Нафтогаз-67» в порту Гонконга столкнулось с китайским сухогрузом. Вследствие катастрофы украинское судно со всеми 25-ю членами экипажа, 24 из которых – граждане Украины, затонуло.

К этой минуте спасти удалось семерых членов экипажа затонувшего корабля – шестерых украинцев и одну китаянку. Еще 19 человек разыскивают спасатели.

Посольством Украины в КНР создана специальная оперативная группа, членами которой установлен контакт с компетентными службами САР Сянган и получается оперативная информация о ходе и результатах поисково-спасательных работ.

С целью выяснения обстоятельств трагедии и оказания организационно-правового содействия на место события отбыли посол и консул Украины в КНР.