УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На химзаводе Луганска подорвался грузовик, 6 раненых

1,0 т.
На химзаводе Луганска подорвался грузовик, 6 раненых

В Луганской области Украины в среду на заводе химического казенного объединения им. Г.И. Петровского взорвался грузовик с детонаторами.

Возгорание произошло рядом с 4 цехом химзавода, загорелась спецпродукция. Ожоги разной степени получили 6 человек. Они госпитализированы в городскую больницу.

Подробности происшествия выясняются специальной комиссией, сообщает Magnolia-TV.

Сообщается, что химическое казенное объединение имени Г.И. Петровского является основным градообразующим предприятием г. Петровское. Отрасль - химическая и нефтехимическая промышленность. Предприятие перерабатывает взрывчатые вещества и все виды бездымных порохов в продукцию для производства промышленных взрывчатых веществ и зарядов для использования их в сейсморазведке, проведения буровзрывных и карьерных работ.

Основная продукция объединения - аммонал, аммонит, детониты, взрывчатые вещества, нитроэфиры, нитроэмали, игрушки, изделия бытовой химии, изделия из полиэтилена и пенорезины, линолеум, косметика, светильники.

Возгорание и взрыв произошли рядом с 4-м цехом предприятия. Ожоги разной степени получили шесть человек, они госпитализированы в городскую больницу.