УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курт Кобейн все эти годы покупал дома и машины

459
Курт Кобейн все эти годы покупал дома и машины

Мошенники воспользовались номером полиса социального страхования покончившего собой лидера группы Nirvana для приобретения особняка в Нью-Джерси, сообщает Лента.ру.

3 миллиона долларов – такова стоимость дома, который купили мошенники. Вдова Курта Кобейна, Кортни Лав, рассказала полиции, что знала о действиях мошенников очень давно, однако не предпринимала никаких действий по причинам личного характера.

На протяжении последнего времени Кортни Лав боролась с наркотической зависимостью и не контролировала собственное финансовое положение. Теперь же она решила привлечь мошенников к ответственности, тем более, что она знает их имена. По словам Лав, она узнала о том, что состояние ее бывшего мужа стало объектом мошенничества еще 5 лет назад. Людям, от имени Кобейна покупавшим автомобили и обналичивавшим чеки, удалось получить около 200 кредитных карточек на имя певца. Общий ущерб от действий мошенников оценивается в более чем 70 миллионов долларов. По мнению Кортни Лав, это один из самых крупных фактов хищения личных данных в США.

Состояние Курта Кобейна каждый год прирастает более чем на 40 миллионов долларов благодаря неугасающей популярности группы Nirvana. Большая часть этих денег идет в фонд дочери Кобейна и Лав – Фрэнсис Бин, которой сейчас 14 лет.

Лидер культовой рок-группы Nirvana Курт Кобейн застрелился в апреле 1994 года в возрасте 27 лет. За свою недолгую историю группа выпустила три студийных и два концертных альбома (один – компиляция "From the Muddy Banks of the Wishkah – был выпущен посмертно в 1996 году), разошедшихся тиражом более 50 миллионов экземпляров.

После трагической гибели певца популярность группы не угасла, и вновь выходящие синглы, ранее не издававшиеся композиции и компиляции неизменно занимали первые строчки в музыкальных чартах.