УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, откуда диоксин, отравивший Ющенко

1,0 т.
Стало известно, откуда диоксин, отравивший Ющенко

Заместитель генпрокурора Николай Голомша рассказал, что следствию точно известны места и условия изготовления диоксина, которым был отравлен президент Виктор Ющенко.

«Следствию точно известны места изготовления диоксина, условия, но комментировать эту тему нецелесообразно», - заявил Голомша.

«Если мы сейчас расскажем о том, что знаем, это прочитает тот, кто ждет информации, тот, кто за нами следит. Пусть для этого человека будет загадкой, на какой стадии сейчас находится расследование. Если я прокомментирую наше продвижение, то поставлю под удар и результаты, и самих людей. Потому что люди, которые интересуются этой темой, отслеживают каждое наше движение. И нам не хочется вместо расследования заниматься нашими оппонентами, которые будут создавать проблемы. Чем меньше информации, тем больше мы продвигаемся вперед», - отметил замгенпрокурора, сообщает "Коммерсант-Украина".

«Расследование ведется на очень профессиональном уровне. Поверьте мне, дело расследуется так, как и должно расследоваться «важняками» Если бы я сейчас начал говорить о деталях, не хватило бы ни пленок, ни ручек», - заверил Голомша.

Он отказался отвечать на вопрос, стоит ли ожидать каких-либо сюрпризов и появление в деле неожиданных людей, замешанных в отравлении. Однако отметил, что следствие движется «в правильном направлении», и единственная проблема – это то, что потеряно очень много времени.

Стало известно, откуда диоксин, отравивший Ющенко