УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновил предлагает ликвидировать СБУ

807
Чорновил предлагает ликвидировать СБУ

Народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновил намерен инициировать ликвидацию Службы безопасности Украины в случае повторения акций с "разъяснительными беседами".

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает ЛІГА.

"Еще одна акция СБУ - и я буду инициатором ликвидации этой структуры", - сказал нардеп, цитируемый корреспондентом.

По мнению Чорновила, в случае появления внешней опасности для государства расследованием должна заниматься разведка и контрразведка. Внутренние проблемы могут рассматривать налоговая, МВД и прокуратура.

"Когда мы ликвидировали КГБ, мы сделали ошибку. Мы в старые прогнившие мехи КГБ влили новое вино и думали, что будет все прекрасно. А оказалось - сколько ни вливай, как было царской охранкой КГБ, так оно и осталось", - добавил Чорновил.

Напомним, Служба безопасности проводит разъяснительную работу среди будущих участников съезда "Северодонецка-2" о невозможности изменения унитарного устройства Украины. Об этом вчера сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

"Служба безопасности, в соответствии с требованиями Конституции Украины, применяет исчерпывающие меры по предупреждению действий, направленных на изменение унитарного устройства нашей страны в пределах существующей границы среди будущих участников северодонецкого съезда", - сказала она. По ее словам, среди прочих, уже был опрошен секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.

Чорновил предлагает ликвидировать СБУ