УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С днем рождения, mr President!

1,2 т.
С днем рождения, mr President!

Виктор Ющенко свой завтрашний день рождения отмечать будет в кругу семьи. «Скорее всего, это будет на родине Президента», — сказала его пресс-секретарь Ирина Ванникова. Родился же Виктор Ющенко в Сумской области, в селе Хоруживка. Правда, глава сельсовета Нина Левченко о возможном визите именитого односельчанина... не слышала: «Ой, хорошо, что напомнили... Но я что-то не припоминаю, чтобы он за последние годы хоть раз свой день рождения на родине отмечал».

Старший брат главы государства Петр Ющенко подарок еще не готовил. «Когда вы мне позвонили, я как раз думал, чтобы ему такого подарить... Это нужно идти в магазин, смотреть, а пока времени нет. Буду в пятницу выбирать. Думаю, это будет что-то, связанное с каким-то его хобби». Больше всего ему помнится презент, который он сделал брату, когда тот служил в армии — это был набор для резьбы по дереву. «Теперь это одно из его любимых занятий, и так получилось, что я был причастен к выбору такого хобби», — смеется политик, пишет «Сегодня». «Нунсовец» Юрий Кармазин сказал нам, что точно поздравит Президента: «Я выберу для него букет красивых цветов, таких, которые бы я сам хотел получить, и подарю. Какие? Не знаю. Буду нюхать». Глава УНП Юрий Костенко сказал, что поздравлять Президента будет в понедельник, а на выходных с супругой отправится выбирать презент: «Виктор Андреевич любит какие-то исторические вещи, «старожитности», вот мы ему и выберем что-то такое».

Кроме Виктора Ющенко, дни рождения также отпразднуют экс-премьер Валерий Пустовойтенко (ему «стукнет» 61 год), а в Москве свой 79-й день рождения отметит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. Оставляйте свои поздравления и пожелания главе государства в комментариях под этой новостью.

С днем рождения, mr President!