УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За что мужчины ненавидят слабый пол

936
За что мужчины ненавидят слабый пол

Вместе с американским психологом Барбарой де Анжелис мы откроем вам самый большой мужской секрет. Если женщины поймут, почему нельзя критиковать мужские действия, возможно, это поможет им улучшить отношения со своим мужем или любимым, пишет Правда.Ру.

Глядя на возлюбленного, который вдруг превратился в упрямого агрессивного монстра, вы думаете про себя: «Но ведь если бы заблудилась я, то спокойно спросила бы, как проехать. Почему он не может признать, что не прав?»

Потому, что:

- Мужчины ненавидят быть неправыми.

- Они ненавидят, когда им говорят, что они не правы.

- Они ненавидят даже саму мысль о том, что могут оказаться неправыми.

- И больше всего они ненавидят, когда женщины узнают раньше них, что они не правы.

Помните при этом об одном нюансе. Мужчины чувствуют, что сделали что-то не так даже тогда, когда вы не говорите им об этом. Они часто неверно истолковывают ваши предложения, советы, реакции и воспринимают их, как критику.

Что же делать? Постарайтесь не усугублять ситуацию сами. Избегайте употреблять такие слова, которые задевают мужчин. Например, если вы едете на машине и видите, что муж заблудился, действуйте так.

- Не говорите, что так было всегда, вечно одно и то же, что он никогда не знает куда едет. Скажите: «Ты знаешь, мне было бы спокойнее, если бы мы остановились и спросили дорогу. Я знаю, что все делаешь правильно, но, по-моему, здесь все номера домов и названия улиц перепутаны».

- Не обвиняйте, не ругайте, не обзывайтесь, не выносите приговор его характеру и способностям - просто расскажите ему о своих эмоциональных ощущениях и попросите защиты.

- Не говорите, что он делает что-то плохо. Скажите: «Я пугаюсь (расстраиваюсь, обижаюсь), когда ты это делаешь».

- Следите за тем, чтобы не сказать ничего такого, что ваш мужчина мог бы расценить, как недоверие к себе. Реагируя на что-то, обязательно дайте ему понять, что полностью доверяете его решениям и поступкам.