УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ветеранам Афганистана объявлена высшая благодарность

Ветеранам Афганистана объявлена высшая благодарность

Президент Украины Виктор Ющенко выразил благодарность всем воинам-интернационалистам за преданное служение Украине, за достоинство, высокую ответственность перед людьми и государством, за воинское братство и заботу о семьях погибших.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом идет речь в Обращении Президента Украины по случаю Дня чествования участников боевых действий на территориях других государств.

“Сегодня чествуем ветеранов послевоенного времени – наших соотечественников, которым в мирное время пришлось участвовать в боевых действиях вдали от родной земли”, - говорится в обращении.

В.Ющенко отметил, что “украинские воины выполняли сложные задания в более двух десятках стран планеты. Проявляя мужество, героизм и доблесть, они, в то же время, демонстрировали высокий гуманизм, милосердие и человечность”.

“С глубоким уважением вспоминаем сегодня всех наших соотечественников, которые погибли при выполнении своего воинского долга за пределами Украины, с особой болью вспоминая войну в Афганистане. Память о каждом павшем соотечественнике для нас святая”, - отмечается в обращении.

“Верю, что ваш профессионализм, воинская доблесть и патриотизм будут примером для украинских военнослужащих, которые сегодня выполняют почетную миротворческую миссию”, - отметил В.Ющенко и подчеркнул, что как Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины и в дальнейшем будет поддерживать общественное движение ветеранов-интернационалистов и беспокоиться о том, чтобы они чувствовали надлежащее внимание и заботу со стороны государства и общества.

“Желаю всем ветеранам крепкого здоровья, счастья и благополучия”, - добавил глава государства.

Ветеранам Афганистана объявлена высшая благодарность