УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО обеспокоена перенацеливанием Путина

НАТО обеспокоена перенацеливанием Путина

НАТО обеспокоена высказываниями президента РФ Владимира Путина о возможности перенацеливания российских ракет на Украину в случае появления на ее территории натовских военных баз.

Об этом на условиях анонимности сообщил чиновник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе, передает РИА Новости. «Нам очень не нравится этот язык, он неприемлем для наших отношений (между Россией и НАТО)», - сказал собеседник агентства.

Напомним, о том, что Россия может перенацелить часть ракет на объекты ПРО США, если они будут созданы в Восточной Европе, и на Украину в случае появления там военных баз НАТО, но не собирается этого делать без крайней необходимости, президент РФ Владимир Путин заявил по итогам встречи со своим украинским коллегой Виктором Ющенко во вторник, 12 февраля. Он подтвердил эти слова и на «большой» пресс-конференции по итогам года, состоявшейся 14 февраля.

Тем временем недовольство завуалированными угрозами России насчет возможности вступления Украины в НАТО выразила и госсекретарь США Кондолиза Райс. Она назвала риторику Москвы «достойной порицания» и «неприемлемой».

НАТО обеспокоена перенацеливанием Путина