УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС открестилась от пособничества «регионалам»

НУ-НС открестилась от пособничества «регионалам»

Лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко отрицает возможность переформатирования парламентской коалиции.

Об этом он сказал сегодня журналистам, комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича относительно возможности другого формата парламентского большинства, передает УНИАН.

В.Кириленко напомнил, что решение о создании парламентской коалиции четко предусматривает союз НУ-НС с Блоком Юлии Тимошенко.

Кроме того, по его словам, соглашение о создании блока ”Наша Украина – Народная самооборона” не «предусматривает участия в коалиции Партии регионов и КПУ».

В.Кириленко также выразил уверенность, что никто из депутатов фракции НУ-НС не хочет другого формата коалиции, кроме как с БЮТ.

«Никто другого формата не хочет, а если и хотели, то быстро убедились в ошибочности этой позиции», - сказал В.Кириленко.

По его мнению, сегодня нецелесообразно вести разговоры о досрочных выборах. «Никаких юридических оснований для этого нет», - сказал депутат.

По словам В.Кириленко, все эти разговоры продиктованы лишь политическим желанием Партии регионов «снова заползти во власть».

Напомним, лидер Партии регионов В.Янукович считает возможными вариантами выхода из парламентского кризиса еще одни досрочные выборы или изменение формата коалиции.

НУ-НС открестилась от пособничества «регионалам»