УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шимпанзе из фильмов о Тарзане опубликует мемуары

Шимпанзе из фильмов о Тарзане опубликует мемуары

Шимпанзе по кличке Чита, звезда фильмов о Тарзане, опубликует свои мемуары. Для помощи обезьяне нанят литературный агент, чтобы получилась "смешная, живая и максимально честная" автобиография шимпанзе.

В 1930-х Чита стал звездой Голливуда и пережил все радости и горести этого статуса, включая зависимость от алкоголя и курение. Сейчас он живет в Калифорнии. Его настоящее имя – Jiggs. Он включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый долго живущий примат (75 лет), сообщает РБК-Украина

В Нью-Йорк Шимпанзе был привезен из джунглей Либерии в 1932 году. Он снялся в 12 фильмах о Тарзане. Последняя его работа на большом экране – "Доктор Дулиттл" с Рэксом Харрисоном - была снята в 1967 году.

"Перед нами великий актер, один из немногих из золотого века Голливуда, кто еще остался в живых. Он все это видел собственными глазами, - сказал Николас Пирсон, директор издательства Fourth Estate, которое выпустит книгу. – Чтобы выжить, ему приходилось играть. Сошедшие с дистанции часто заканчивали в лаборатории вместе с собаками, мышами и кроликами".

Книга "Я Чита" выйдет в октябре. В издательстве не называют сумму гонорара, однако сказали, что вознаграждение будет "существенным".

Шимпанзе из фильмов о Тарзане опубликует мемуары