УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За информацию о грабителях салона платят миллион долларов

1,5 т.
За информацию о грабителях салона платят миллион долларов

За информацию, которая поможет найти преступников, ограбивших ювелирный салон Harry Winston в Париже, будет выплачен миллион долларов (700 тысяч евро).

О рекордной награде в понедельник объявило страховое общество Lloyd's of London, клиентом которого является компания Harry Winston.

Салон Harry Winston, расположенный на авеню Монтень в центре Парижа, был ограблен вечером 3 декабря. Четверо воров, двое из которых были переодеты в женскую одежду, вынесли из салона украшения на общую сумму в 85 миллионов евро, сообщает Лента.ру.

Полиция, расследующая преступление, отмечает, что воры прекрасно ориентировались в магазине и сумели найти даже те украшения, которые не были выставлены в витринах. По словам очевидцев, преступники говорили по-французски с восточноевропейским акцентом.

Участники расследования указывают, что в Восточной Европе преступникам будет значительно проще сбыть краденые драгоценности. Однако полиция не исключает, что ограбление было спланировано и осуществлено одной из французских преступных группировок, в состав которой входят и выходцы из стран Восточной Европы.

Читайте по теме:

На Луганщине сотрудники банка украли миллион

Из могилы похитили тело миллиардера

В Закарпатском музее похитили 4 картины

Украинские хакеры похитили 40 млн кредиток в США

Великолепная пятерка похитила 5 миллионов

За информацию о грабителях салона платят миллион долларов