УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владелец магазина голыми руками одолел грабителей

1,3 т.
Владелец магазина голыми руками одолел грабителей

В Великобритании хозяин частного магазинчика справился с двумя вооруженными грабителями и отбил нападение. Преступникам не помогли даже прославленные в веках самурайские мечи, хотя их противник был абсолютно безоружным.

Нападение, завершившееся для вооруженных грабителей полным конфузом, произошло в минувший понедельник в городе Книптон, расположенном недалеко от знаменитого замка Бельвуар в графстве Лестершир, пишет газета The Telegraph. Целью злоумышленников стал небольшой магазин продуктовых товаров, принадлежащий супругам Гэррэтт.

Налетчики стали избивать 68-летнего Алана Гэррэтта самурайскими мечами почти метровой длины. Однако мужчина принял бой и, несмотря на полученные травмы, смог отбить нападение голыми руками. В итоге грабители были вынуждены ретироваться ни с чем.

"Вряд ли они предполагали, что кто-то решиться оказать им сопротивление, но я это сделал", - пояснил сам герой впоследствии.

40-минутная схватка храбреца с двумя вооруженными грабителями была записана на камеру видеонаблюдения, которая была установлена в помещении буквально за сутки до нападения. Это было сделано после аналогичного налета, произошедшего неделей раньше.

Читайте по теме:

Кризис подошел вплотную, уже грабят театры

Уволенные гастарбайтеры грабили женщин: 18 жертв

Пенсионерка с электрошокером ограбила курсы вязания

Владелец магазина голыми руками одолел грабителей