УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский призвал к миру в секторе Газа

732
Папа Римский призвал к миру в секторе Газа

Папа римский Бенедикт XVI осудил "бесконечное" кровопролитие на Святой земле и призвал к прекращению насилия в секторе Газа. В своем обращении к паломникам на площади Святого Петра понтифик заявил, что глубоко скорбит о "погибших и раненых, страдающих и проливающих слезы, которые становятся жертвами трагической цепи насилия и мести", передает РБК-Украина.

"Родина Иисуса Христа не может больше быть свидетелем такого кровопролития, которое повторяется бесконечно", - сказал Бенедикт XVI.

Воздушные бомбардировки сектора Газа продолжаются второй день. В результате израильских атак в палестинском анклаве погибли, по последним данным, около 280 человек. По сообщениям из Газы, большинство погибших - боевики и представители силовых структур "Хамас", однако жертвами атак стало и мирное население.

Папа Римский Бенедикт XVI планирует посетить Святую Землю в мае 2009 г. Если этот визит состоится, он станет первым паломничеством Бенедикта XVI в Израиль и палестинские территории с 2000 г., когда Святую землю посетил Иоанн Павел II.

Читайте по теме:

Жертв израильской атаки на сектор Газа уже 282

В Израиле ввели чрезвычайное положение

Палестинцы Парижа выступили против войны в Газе

Папа Римский призвал к миру в секторе Газа