УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ирландской свинине ищут диоксин

1,5 т.
В ирландской свинине ищут диоксин

В России изъято более 170 тонн ирландской свинины, ввоз которой запрещен из-за опасений, что мясо может быть заражено диоксинами.

"Всего на сегодняшний день выявлено более 170 тонн мяса в Саратовской, Московской, Архангельской областях, в Санкт-Петербурге и Карелии", - сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Он сообщил, что в российских регионах также изъято 7,5 тонн изделий из ирландского мяса, более 26 тонн задержано таможенниками на границе, пишет NEWSru.

Работа по изъятию ирландского мяса в регионах проводится совместно с другими органами исполнительной власти. По данным Роспотребнадзора, диоксин является сильнейшим ядом и онкогеном.

Россия с 8 декабря запретила ввоз свинины и продукции свиноводства из Ирландии. Как сообщил ранее Россельхознадзор, эта служба перестала выдавать разрешения на поставки свинины из Ирландии. Ранее представители Ирландии сообщили, что заражение диоксином через корма отмечено почти на 50 ирландских фермах.

Читайте по теме:

В Украине введен запрет на свинину

 Украина запретила ввоз свинины из Азербайджана

Премьер пообещала "вендетту" импортерам мяса

Украина отказалась от мяса из России, Нигерии и Канады

Украинцев кормят крахмалом вместо мяса

В ирландской свинине ищут диоксин