УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко обещает квартиры евпаторийцам в течение шести дней

642
Тимошенко обещает квартиры евпаторийцам в течение шести дней

Юлия Тимошенко заверила, что уже сегодня все семьи погибших получат государственную помощь в размере 100 тыс. грн на каждого погибшего человека.

"Это большая трагедия. Правительство и местная власть подключились для того, чтобы помочь пострадавшим семьям, уменьшить ту колоссальную трагедию, которую получили люди вследствие этой бытовой катастрофы", - подчеркнула премьер-министр Украины.

По словам главы правительства, на протяжении суток будет окончательно определена сумма среднего ущерба на 1 кв. метр утраченного жилья.

Глава правительства сообщила, что пострадавшие жители дома, чьи квартиры полностью разрушены, получат от государства предварительный аванс в размере 20 тыс. грн, а те, у кого квартиры полуразрушены - в сумме 10 тыс. грн, пишет Лига.net.

Напомним, в крымской Евпатории поздним вечером 24 декабря прогремел взрыв в пятиэтажном доме по ул. Некрасова. В результате взрыва, по словам очевидцев, два подъезда в центре здания "сравнялись с землей". По состоянию на десять часов утра 25 декабря Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины утверждало, что в результате взрыва погибли 19 человек. Cпасен 21 человек. Четверо из спасенных госпитализированы.

В розыске, по зарегистрированным спискам, находятся около 35 человек. В органы местной власти из поврежденного дома обратились 53 человека, которые временно отселены в местный санаторий "Фемида", где для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь.

На месте трагедии работает правительственная комиссия во главе с заместителем председателя комиссии, Министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой.

Читайте по теме:

Руку помощи пострадавшим в Евпатории протянула Москва

Еще двое погибших в Евпатории

Премьер пообещала компенсации пострадавшим евпаторийцам

Очередной взрыв газа в жилом доме

Виновником взрыва газа в доме стал невнимательный жилец

Тимошенко обещает квартиры евпаторийцам в течение шести дней