УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под завалами разрушенного дома в Евпатории еще много людей

801
Под завалами разрушенного дома в Евпатории еще много людей

Двое человек погибло, а четверо госпитализированы со средними и тяжелыми травмами в результате взрыва газа в пятиэтажном доме в Евпатории. Под завалами дома оказалось где-то 80 человек, 17 из них уже спасены.

Сообщение о взрыве в Евпатории поступило на пульт Главного управления МЧС в 22:01 (23:01 мск). От взрыва газа обрушились частично два подъезда, с первого по пятый этаж, пятиэтажного пятиподъездного жилого дома по ул.Некрасова, сообщает РБК.ру.

На разборе конструкций работают 3 автокрана, 5 аварийно-спасательных автомобилей, на которых есть спецоборудование для работы в таких ситуациях. На случай возгорания дежурят 5 пожарных машин. Кроме того, к месту катастрофы выехали и работают 12 автомобилей скорой помощи, 3 спецбригады медицины катастроф, 2 бригады Крымгаза и 2 бригады Крымэнерго.

В настоящий момент на месте работают 70 спасателей МЧС, 150 человек личного состава внутренних войск и Министерства обороны Украины. Руководство по проведению спасательной операции взял на себя начальник ГУ МЧС Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор службы гражданской защиты Александр Мазилин.

Кроме того, создана правительственная комиссия по изучению обстоятельств взрыва жилого дома в Евпатории. Ее возглавил первый вице-премьер Александр Турчинов. В Евпаторию вылетел заместитель председателя комиссии глава МЧС Владимир Шандра.

Читайте по теме:

Очередной взрыв газа в жилом доме

В многоэтажке Херсона произошел взрыв газа

Взрыв газа в Дрогобыче. Семеро пострадавших

На Ивано-Франковщине взрыв газа в больнице: есть жертвы

Взрыв газа обрушил жилой дом. Погиб семимесячный ребёнок

Под завалами разрушенного дома в Евпатории еще много людей