УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кириленко раскрыл заговор против Конституции

699
Кириленко раскрыл заговор против Конституции

В парламенте существует заговор по поводу внесения изменения в Конституцию касательно избрания Президента в парламенте. Об этом, выступая с трибуны парламента, заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, выступая с трибуны Верховной Рады.

"Мы предостерегаем всех кандидатов в президенты, которые есть в этом зале, или их фракции. Тот, кто пойдет на то, чтобы перенести избрание Президента в парламент, тот совершит преступление против государственного строя", - сказал Кириленко с трибуны парламента во вторник.

По его словам, перенос выборов Президента в парламент может привести к дезинтеграции страны. "Тот, кто в данный момент плетет заговор против института Президента, который избирается всенародно, плетет заговор против целостности нашей страны", - сказал депутат.

По его мнению, в случае реализации этого сценария "парламентская охлократия, которая есть в парламенте сейчас, тогда уже станет окончательной и системной".

"Мы призываем БЮТ и Партию регионов подумать об этих серьезных вещах", - добавил Кириленко.

Он также призвал фракцию премьера и регионалов объявить о создании коалиции в случае, если такая договоренность существует между фракциями. "Мы слышим уже неделю о том, что будет создана коалиция между БЮТ и Партией регионов. Сделайте милость для нас и для людей – объявите свое решение. Потому что это будет означать, что кроме действующего правительства, ответственность за состояние дел в экономике на себя берет и оппозиционное правительство", - сказал лидер фракции НУ-НС.

"Если такие сообщения неправда, мы ожидаем их опровержения", - добавил он.

Напомним, что Виктор Ющенко заявил, что является категорическим противником избрания Президента в парламенте.

Кириленко раскрыл заговор против Конституции