УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протеже Тимошенко за год заработал 2,5 миллиона

1,1 т.
Протеже Тимошенко за год заработал 2,5 миллиона

В связи с тем, что Юлия Тимошенко предложила назначить своего однопартийца Андрея Портнова главой Фонда госимущества, в Верховной Раде были распространены данные о нем, включая декларацию о доходах за 2007 год. И если его кандидатура пройдет, Портнов станет одним из самых богатых украинских чиновников.

Как сообщает "Сегодня", в прошлом году семья Андрея Портнова официально заработала 2,47 млн грн. Жена Андрея, Татьяна, работая частным нотариусом, заработала больше мужа — 1,42 млн грн. (из них 466 тысяч — доход нотариуса, а остальное — доход от продажи ценных бумаг). Сам Портнов заработал 1,05 млн (зарплата — 80 тысяч, дивиденды — 64 тысячи, доход от научной деятельности — 8 тысяч, остальное — доход от продажи ценных бумаг).

Семье Портновых принадлежат две квартиры — 102 и 77 кв. м, два дачных дома размером по 300 кв. м и два земельных участка по 13,5 соток каждый. Кроме того, на счетах в банках у Андрея 590 тыс. грн., а у его жены — 170 тыс. грн. Также у них два автомобиля: Андрей ездит на 500-м "Мерседесе", а Татьяна — на "Ауди" Q-7.

35-летний Андрей Портнов — один из ключевых депутатов фракции БЮТ. До первого избрания его нардепом в 2006 году работал юристом, в числе клиентов которого был миллиардер Игорь Коломойский, а также членом госкомиссии по ценным бумагам.

Читайте по теме:

«Частная контора» для Портнова и Семенюк-Самсоненко

НУ-НС не хочет поддерживать Портнова

Балога похоронил шансы Портнова

Портнов попросил у премьера замену

Протеже Тимошенко за год заработал 2,5 миллиона