УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиционеры покинули здание парламента Таиланда

1,0 т.
Оппозиционеры покинули здание парламента Таиланда

Активисты тайской оппозиции начинают уходить от здания правительства Таиланда, которое они блокировали с конца августа.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, демонстранты намерены переместиться в здания аэропортов в Бангкоке, которые также находятся под контролем оппозиции.

Представитель оппозиционеров заявил агентству, что решение снять блокаду со здания правительства не означает смягчение позиции протестующих. По его словам, оно было принято из-за того, что оставаться там было уже небезопасно - в протестующих бросали гранаты. В результате взрывов были ранены несколько человек.

Как сообщалось ранее, оппозиционеры находились у здания правительства с 26 августа. Они проникли на территорию резиденции и расположились на газонах, однако попыток штурма предпринимать не стали.

Позже протестующие захватили два аэропорта в Бангкоке – «Дон-Муанг» и «Суваннапум». В результате этого работа аэропортов была нарушена, тысячи туристов долгое время не могли вылететь домой. Власти страны приняли решение задействовать для туристических рейсов военный аэродром «Утапао» в 140 километрах от Бангкока, однако он с трудом справляется с потоком пассажиров.

Читайте по теме:

Из Бангкока вылетели пустые самолеты

Полиция приготовилась к разгону оппозиции в Бангкоке

Украинцы покинули заблокированный Бангкок

Мировое сообщество недовольно властями Таиланда

Оппозиция взяла полный контроль над аэропортом Бангкока

Оппозиционеры покинули здание парламента Таиланда