УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ пожалел Ющенко

БЮТ пожалел Ющенко

Блок Юлии Тимошенко не имеет намерений обжаловать указ Президента по поводу роспуска парламента в случае его появления. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя премьерской фракции Андрей Кожемякин.

«Мы не будем обжаловать в суде. Мы идем на выборы», - сказал он.

На реплику о том, что БЮТ выступал против досрочных выборов, Кожемякин ответил: «Нас послали - мы идем».

В то же время Кожемякин отметил, что фракция не намерена голосовать за поправки к бюджету, касающиеся перевыборов. «Они нас отправили, и пусть теперь проголосуют бюджетный законопроект и изменения в выборы. Я хочу посмотреть, с кем они будут за это голосовать», - сказал он.

Вместе с тем, комментируя заявление «регионала» Александра Ефремова о вероятности новой конфигурации коалиции для того, чтобы «спасти государство», Кожемякин отметил, что со своей стороны БЮТ уже приложил все усилия для создания коалиции, однако это не привело к желаемым результатам.

«Мы хотели создать коалицию и, поверьте, приложили очень много усилий для этого до конца вчерашнего дня, до 24:00. А теперь пусть создают коалицию те, кто хотели этих выборов. Теперь пусть они побегают», - резюмировал заместитель Юлии Тимошенко.

Ранее нардеп Сергей Соболев заявил, что, БЮТ обжалует в суде указ Президента о роспуске парламента в случае, если он будет издан до 23 ноября.

Напомним, что сегодня в Секретариате Президента состоялись консультации относительно роспуска парламента. По словам пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой, в ходе консультаций все фракции согласились на перевыборы. В то же время заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов и лидер КПУ Петр Симоненко опровергли заявление пресс-службы главы государства.

Читайте по теме:

Ющенко заставил Раду узаконить роспуск

Ющенко очень настойчиво угрожает парламенту роспуском

Роспуск Рады устранит "строптивого премьера"

Переговоры о коалиции срывает Литвин

Ющенко заставил Раду узаконить роспуск

Подготовил Игорь Полупанов

БЮТ пожалел Ющенко