УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве "накрыли" крупный пиратский цех

996
В Киеве 'накрыли' крупный пиратский цех

Работники Главного отдела налоговой милиции в Шевченковском районе г. Киева выявили подпольный цех по тиражированию DVD-дисков.

Как сообщает УНИАН, цех был расположен в подвальном помещении жилого дома по ул. Зоологической. Он был оборудован специальными стеллажами для сортировки дисков. Ассортимент дисков насчитывал сотни наименований: музыкальные, компьютерные, игровые, с записями фильмов. Здесь же находились пластмассовые коробки и этикетки для придачи компактам товарного вида. Для изготовления полиграфической продукции использовалась современная компьютерная техника. Полученный таким образом товар потом успешно реализовывался оптом и в розницу через торговые точки столицы.

Во время операции из помещений подпольного цеха было изъято более 2,5 тыс. компакт-дисков, коробки к ним и около десяти килограммов полиграфии.

Стоимость изъятого составляла свыше 100 тыс. грн.

Всего за 8 месяцев этого года подразделениями налоговой милиции выявлены 36 подпольных цехов по производству товаров народного потребления, из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 126 млн. грн.

Читайте по теме:

Четыре завода пиратских дисков попали под облаву

Компания «Diawest» попалась на распространении нелицензионного ПО

Под пиратские знамена встали 12 миллионов пользователей

Уличными войнами закончился антипиратский рейд полиции

Пиратские блоги будут совершенно вне цензуры

Подготовил Виталий Нечеса

В Киеве "накрыли" крупный пиратский цех