УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-БЮТовец Рыбаков идет работать к Балоге

1,0 т.
Экс-БЮТовец Рыбаков идет работать к Балоге

Народного депутата от БЮТ Игоря Рыбакова, вышедшего из коалиции, намерены назначить заместителем главы Секретариата Президента, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Как пишет издание, ссылаясь на достоверные источники, Рыбакова намерены назначить заместителем главы Секретариата Президента по вопросам контроля за деятельностью Государственной таможенной службы.

Согласно полученной информации, политик готов отказаться от депутатского кресла ради новой должности.

Кроме того, сообщает издание, Виктор Балога сегодня вместе Рыбаковым вылетают из Киева в Ужгород. Целью поездки является визит на Закарпатскую таможню.

Напомним, ранее Игорь Рыбаков заявил, что провел глубокий, всесторонний анализ деятельности Кабмина относительно борьбы с коррупцией на каналах ввоза в страну импортных товаров и сырья. «Мой вывод однозначный и категорический: правительство не только не прекратило незаконные схемы, но и расширило арсенал средств контрабанды», - подчеркнул он. Ведущую роль в администрировании коррупционных действий, по его информации, играет Государственная таможенная служба и ее руководитель Валерий Хорошковский.

Напомним, 30 июня межпартийный съезд БЮТ принял решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата Игоря Рыбакова, который ранее написал заявление о выходе из коалиции. После этого решение межпартийного съезда БЮТ о лишении Рыбакова депутатских полномочий поступило в Центральную избирательную комиссию.

Как сообщалось, 6 июня председатель Верховной Рады Яценюк на заседании парламента зачитал заявления народных депутатов Украины Рыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута (фракция НУ-НС) о выходе из коалиции.

30 июня межпартийный съезд блока лишил народного депутата Рыбакова депутатского мандата. Но 7 июля Одесский окружной административный суд запретил Центральной избирательной комиссии осуществлять действия по регистрации следующего по очередности кандидата в депутаты в избирательном списке блока политических партий «Блок Юлии Тимошенко» вместо Рыбакова.

Читайте по теме:

БЮТ не допустит возвращения в парламент Игоря Рыбакова

ЦИКу запретили трогать "перебежчика" Рыбакова

БЮТ расправился с Игорем Рыбаковым

Коалиция на костылях дохромает до выборов

В БЮТ назвали условие отставки Семенюк

Подготовила Лена Кречмер

Экс-БЮТовец Рыбаков идет работать к Балоге