УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ не допустит возвращения в парламент Игоря Рыбакова

БЮТ не допустит возвращения в парламент Игоря Рыбакова

Одесский окружной административный суд, который запретил Центральной избирательной комиссии осуществлять действия по регистрации следующего по очередности кандидата в депутаты в избирательном списке блока политических партий «Блок Юлии Тимошенко», превысил свои полномочия. Об этом завил народный депутат от «сердечных» Валерий Писаренко.

 - ЦИКу запретили трогать "перебежчика" Рыбакова

«Несколько с полномочиями своими Одесский окружной административный суд не разобрался. Уже сейчас видится нарушение процедурных моментов в решении категории таких дел», - отметил он

По его словам, есть два пути развития событий: или суд сам отменит свое решение, или БЮТ обратится в апелляционный суд по поводу отмены данного решения.

«Игорь Рыбаков может что угодно делать, но это не на пользу ни ему, ни тем политикам, которые покрывают его за политическое предательство», - резюмировал Писаренко

30 июня межпартийный съезд БЮТ принял решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата Игоря Рыбакова, который ранее написал заявление о выходе из коалиции. После этого решение межпартийного съезда БЮТ о лишении Рыбакова депутатских полномочий поступило в Центральную избирательную комиссию.

Читайте по теме:

БЮТ расправился с Игорем Рыбаковым

Коалиция на костылях дохромает до выборов

Коалиция на костылях дохромает до выборов

В БЮТ назвали условие отставки Семенюк

Подготовил Игорь Полупанов

БЮТ не допустит возвращения в парламент Игоря Рыбакова