УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лала Паникарская: Планеты будут нас охранять!

Лала Паникарская: Планеты будут нас охранять!

На фоне разнообразных кризисов – реальных и надуманных, - все большее число людей интересует вопрос: когда же это закончится? Ответ на него в формате пресс-конференции на «Обозревателе» дала астролог Лала Паникарская.

Прежде всего, Лала Паникарская дала астрологическую характеристику Украины, как государства. В качестве отправной точки всех гороскопов страны рассматривается дата ее «рождения» – 24 августа 1991 года около 18 часов. «Украина родилась под знаком часа - Козерога, дня - Водолея, месяца - Девы, года – Льва, территории – Тельца», - рассказала астролог.

По ее словам, в гороскопе Украины присутствуют две зоны, которые оказывают наибольшее влияние на ее судьбу. Это зона, отвечающая за «характер и потенциал» и зона, отвечающая за политику.

Что касается первой зоны, то она для Украины исключительно благоприятна – в ней расположились планеты Юпитер, Венера, Меркурий и Солнце, «которые сулят большую перспективу стране и значительную роль в мировом сообществе». По словам астролога, что бы ни происходило в стране, этот благоприятный фон вечен и неизменен, и именно этот фон будет сглаживать все острые углы разнообразных кризисов.

В зоне гороскопа, отвечающей за политику, «разместились Уран, Нептун, черная Луна, узел Луны в знаке Козерога и Сатурн в Водолее». «Это свидетельствует о нестабильности и раздорах в политике», - рассказывает Лала Паникарская. По ее словам, Украина уже изначально, во время образования государства, была обречена на такое положение вещей. Однако влияние этой неблагоприятной зоны всегда будет уравновешиваться, а иногда и перекрываться влиянием благоприятной зоны, связанной с характером и потенциалом страны.

В контексте актуальной темы кризисов Лала Паникарская заметила, что от них не застраховано ни одно государство, и все страны рано или поздно их переживают. Более того, существует некая периодичность кризисов, интервал которой зависит от степени стабильности страны. В частности, кризисы в нестабильных странах бывают с периодичностью раз в пять лет, в стабильных странах они могут повторяться не чаще, чем раз в 20 лет. «В основном это определяется двумя планетами в гороскопе – Юпитером и Сатурном. А также циклами стихий в календаре», - объясняет астролог.

«Экономический кризис мирового масштаба связан с проблемами в гороскопе США», - утверждает Лала Паникарская. По ее словам, «в гороскопе Украины нет указаний на кризис внутри. Это кризис извне». И хотя «Украина – заложница мирового экономического кризиса», которого мы не сможем избежать, «волна кризиса пройдет по нашей стране, но больших проблем не вызовет», ведь «несмотря на кризис, все равно планеты будут нас охранять», - убеждена Лала Паникарская. Вместе с тем, несмотря на влияние планет-покровителей, астролог советует все-таки предпринимать адекватные меры в экономическом и политическом плане.

«Впервые в гороскопе Украины в конце 2008 года – начале 2009 года возникает ситуация, когда можно разрешить политические противоречия путем переформатирования Верховной Рады», - рассказала Лала Паникарская. «Я не хочу досрочных выборов, - призналась она, - но когда я стала делать расчеты, то пришла к выводу, что они просто необходимы». Наиболее благоприятным периодом для досрочных выборов астролог считает четыре месяца - с ноября 2008 года по февраль 2009. «Если выборы состоятся в декабре, они дадут новый неожиданный результат». Но выборы, проведенные 11 января 2009 года, по словам астролога, могли бы стать «самыми лучшими». Вместе с тем, на ближайших досрочных выборах «партийная схема не срабатывает, нужно переходить на другую схему», - рассказала Лала Паникарская.

Если внеочередные выборы состоятся именно в указанные четыре месяца, астролог прогнозирует такие шансы лидеров политических сил:

Юлия Тимошенко: 2008 – «плюс» и «минус», 2009 – «плюс»;

Виктор Янукович: 2008 – «минус», 2009 – «плюс»;

Виктор Ющенко: 2008 – «плюс» и «минус», 2009 – «минус». Однако, несмотря на два проблемных года, в 2010-м гороскоп Виктора Ющенко «улучшается и он может рассчитывать на успех».

В Армагеддон для Украины Лала Паникарская не верит – в этом ее убеждает математический расчет. «В 2008 году Украина сильно не пострадает – ее защитит Юпитер», - говорит она. И хотя «сейчас негативное влияние планет распространяется на зону характера страны, ее имиджа в мире», это влияние не будет вечным. «В 2009 году будет труднее, - продолжает астролог, - поэтому необходим режим экономии и антикризисные меры».

На ближайшие годы Лала Паникарская прогнозирует довольно неплохой расклад: «в конце 2010 года начнется улучшение», которое продлится, как минимум, два года.

К сожалению ожидающих Армагеддон, не будет его и в 2012 году. «Парада планет в 2012 году не будет – никому не верьте», - говорит астролог. «Это пишут дилетанты. Я все проверила – никакого галактического парада планет нет и не будет». По словам Лалы Паникарской, эта дата «конца света» с тем, что 2012-м город заканчивается гороскоп майа. Их цивилизация составила календарь различных влияний только до 2012 года – именно поэтому она воспринимается, как дата «конца света». «Но возможно неблагоприятное противостояние планет Юпитера и Сатурна – это будет в 2010-2011 годах. Но на Украину оно тоже не повлияет», - успокоила астролог.

В заключение Лала Паникарская посоветовала всем прислушиваться к своей интуиции, предчувствиям, и на основании их выбирать благоприятное место и время для каких бы то ни было важных и не очень важных дел. А если с интуицией не сложилось – обращаться к астрологам.

По словам Лалы Паникарской, возможности астрологической науки в Украине используются не в полной мере, и, следовательно, социальный эффект астрологии небольшой. Но все-таки она «начинает подозревать», что украинские политики сегодня начинают обращаться к астрологии, хотя и не афишируют этого.

Все ответы Лалы Паникарской читателям «Обозревателя» смотрите здесь

Видеоотчет о пресс-конференции астролога:

Астрологический прогноз политикам. Кого что ждет в 2009 году

Что ожидает Украину? Астрологический прогноз

Планеты говорят: выборы очень нужны!

Что Ахметов хочет - то и будет

Лала Паникарская: Планеты будут нас охранять!
Лала Паникарская: Планеты будут нас охранять!
Лала Паникарская: Планеты будут нас охранять!