УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада начала выход из кризиса

Рада начала выход из кризиса

Верховная Рада Украины планирует первым вопросом сегодняшнего пленарного заседания рассмотреть антикризисные законопроекты.

Об этом сегодня во время пленарного заседания заявил председатель ВР Арсений Яценюк.

Он отметил, что на согласительном совете удалось достичь согласия об очередности рассмотрения законопроектов. По словам Арсения Яценюка, такое решение поддержали 3 из 5 фракций.

Спикер отметил, что ВР будет рассматривать несколько законопроектов, которые касаются минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

После этого парламент планирует рассмотреть вопросы, касающиеся как финансирования досрочных выборов в ВР, так и местных выборов, ряд ратификационных законопроектов.

Кроме того, спикер парламента отметил, что Рада должна принять решение о продлении сегодняшнего пленарного заседания. Он напомнил, что в среду парламент работает только в первой половине дня, однако сегодня необходимо поработать и после обеда.

По словам Арсения Яценюка, во время утреннего пленарного заседания все законопроекты будут приняты в первом чтении, а во время вечернего пленарного заседания – во втором и в целом. При этом руководитель парламента подчеркнул, что те законопроекты, которые сегодня не будут приняты во втором чтении и в целом, будут рассматриваться на завтрашнем пленарном заседании ВР.

Напомним, что лидер фракции Иван Кириленко заявил, что его политическая сила разблокирует трибуну только после того, как первым вопросом в повестку дня будет поставлен антикризисный пакет Кабмина.

Читайте по теме:

Рада взяла перерыв на час

Яценюк позвал Тимошенко и Стельмаха точить камень

БЮТ весь день держал в осаде трибуну

Яценюк и депутаты продолжат искать выход из кризиса

Подготовил Игорь Полупанов

Рада начала выход из кризиса