УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайский студент зарезал преподавателя

957
Китайский студент зарезал преподавателя

Студент пекинского Университета политических наук и права совершил нападение на преподавателя, который скончался от полученных ранений.

Во вторник, 28 октября, около 18.40 по местному времени (12.40 по киевскому) вооруженный кухонным ножом студент вошел в кабинет, где специализирующийся на юриспруденции европейских стран преподаватель Чэн Чуньмин готовился к занятию, и напал на него, передает РИА Новости.

В результате нападения 43-летний Чэн Чуньмин получил ранения, от которых скончался в больнице.

Как сообщает агентство, нападавшим оказался студент третьего года обучения факультета политики и государственного управления по имени Фу Моу. В настоящее время по подозрению в совершении убийства он находится в полиции, ведется расследование преступления, выясняются мотивы.

Коллектив университета принес соболезнования родным погибшего. В учебном заведении в спешном порядке также организован Центр психологической помощи преподавателям и студентам.

"Университет будет активно сотрудничать с органами безопасности для проведения расследования и сбора необходимой информации", - сообщила в среду официальный представитель учебного заведения Лю Чжанминь. По ее словам, ситуация в учебном заведении стабильна.

Случаи выяснения отношений с окружающими при помощи холодного оружия в Китае происходят время от времени, но нападения учащихся на преподавателей в обществе, где, согласно конфуцианской традиции, очень сильно почтение к учителям и старшим, - большая редкость.

Читайте по теме:

Российских студентов будут брать на работу по экзамену

Львовским студентам перестали платить стипендии

Молдавский студент получил наследство в 950 миллионов евро

Студентки разделись в знак протеста против досрочных выборов

В Харькове половина проституток – студентки

Подготовила Ника Белинская

Китайский студент зарезал преподавателя